спаечный процесс малого таза, лечить без операции?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №33670 :: (23.04.2008 18:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Толкын
Жен., 35 лет.
УЗИ показало спаечный процесс малого таза. Можно лечить без операции? Могу ли я забеременеть?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
спаечный процесс, поставленный по данным УЗИ, очень субъективен. И пока не стоит на это обращать особого внимания. Проблемы надо решать по мере их поступления. Пытайтесь беременеть. Если результата не будет в течение года, тогда придется делать лапароскопию и оценивать наличие ираспространенность спаечного процесса, разъединять спайки. Консервативными методами их в любом случае не убрать.
Время создания: 23 Апреля 2008 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Толкын!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Графит 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером.
2. Силицея 6 – по 7 гранул под язык на ночь длительно.
Время создания: 23 Апреля 2008 21:50 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина