Спайечный процесс в малом тазу
«Фармакология / Лекарственные средства»
Вопрос №120897 :: (16.04.2009 12:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Гузель
Жен., 20 лет.
Уфа
Здраствуйте! Полгода назад был воспалительный процесс,ставила уколы Лонгидаза.В профилактории сделала УЗИ, врач сказал что скорее всего есть спайки,которые может стягивают матку влево к яичнику(матка смещена влево). Гинеколог назначила свечи Лонгидаза.А в профилакториии врач сказала, что хорошо сделать электрофорез с лидазой,но т.к. она не является гинекологом, хотелось бы узнать куда именно делать электрофорез? На какую область? И может лучше восользоваться каким-либо другим раствором?

Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Здравствуйте, Гузель. Для начала разберитесь с воспалительным процессом. Пока не вылечитесь от инфекции бессмысленно лечить спайки. Целесообразность лечения определяется врачом в зависимости от стадии процесса.
Время создания: 21 Апреля 2009 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность