Спайс и эхокардиограмма
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №777274 :: (07.04.2014 17:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 19 лет.
Новосибирск
Добрый день.Курил спайс некоторое время,решил бросить,стало страшно за свое здоровье.Сходил к кардиологу,та назначила мне эхокардиограмму.Могут ли по эхограмме выявить последствия курения синтетики?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Спайс в основном поражает высшую нервную систему. Иногда повышается артериальное давление, в этих случаях при ЭхоКГ можно видеть гипертрофию левого желудочка.
Время создания: 07 Апреля 2014 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего нет. Хотя данных по этому вопросу пока не достаточно. Мне не известны специфические признаки злоупотребления синтетических канабинойдов, которые можно выявить на ЭХОКГ.
Время создания: 08 Апреля 2014 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Время создания: 08 Апреля 2014 11:35 :: Тип участия: Другая специальность