Спайс(смесь сразу 20 видов спайса). Отдаленные последствия однократного приёма
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №940582 :: (09.10.2016 18:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 22 лет.
РФ Усть-Илимск
Я был дико пьян(пить я не умел, так как не пил почти ни когда, мне 18 тогда было, сейчас 22). Из разных пакетиков(их штук 20 было, все разные) насыпали горку с 2 чайных ложки спайса. Дунул её всю разом и дым держал в лёгких минуту. Через минуту резко заболела голова, всё тело было как под током, как если отлежишь руку или ногу, меня оглушило, я залип. Понимал что происходит, а на вопросы отвечал с задержкой. Пульс 200, сдавило в груди. Думал потеряю сознание, но через 15 минут всё пришло в норму..почти. Оставались неприятные ощущения по телу, особенно при движениях, в конечностях.
Но пол года я жил нормально, учился. Решил больше не пробовать ни какие наркотики(до этого и не пробовал).
Через пол года после употребления всё состояние вернулось и начало прогрессировать. Головная боль невыносимая, электрическая. Сердце выскакивает, на ЭКГ ишемические изменения, но ИБС мне не ставят, говорят молод я ещё для ИБС. Причём они тоже прогрессируют. За 3 года этой болезни я 2 года лечился у психиатров - результата не было. Всё только прогрессирует. Сейчас я уже не могу сконцентрироваться, боль всё время, бросил учёбу, страдания непрерывны. Боль ужасна. Когда был ожёг руки, она вся волдырями покрылась - было не так больно...эта боль раз в 300 сильнее. Психиатры сказали помочь не могу ни чем, а один вообще сказал это органическое поражение мозга и мне нужна помощь невролога, что я не его пациент. Невролог сказал всё в норме и МРТ мозга и УЗИ сосудов и кровь тоже, я не его пациент. Все нейролептики перепробовали, даже аминазин и галоперидол в паре, нейрометаболическую терапию, ноотропы.
Это и есть отдалённые последствия спайса? То есть уже после полного выхода из организма спайса, моя нервная система продолжает разрушаться? Почему пол года этих симптомов не было, а потом они вдруг появились? Мне уже конец? Скажите как есть, как думаете, я уже смирился со всем... Я понимаю, больше года я точно не протяну.

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сложно сказать что, происходит с Вами, Вряд ли такие тяжелые последствия от однократного приема спайса. Необходимо тщательное обследование у врачеф терапевтического профиля в условиях стационара.  При психических расстройствах бывает действительно различная клиническая картина, но вот ишемических изменений в сердце точно не может быть.
Время создания: 10 Октября 2016 00:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Пройдите восстановительное (нейрометаболическое) лечение, обратившись к любому толковому врачу психиатру-наркологу или наркологу-психотерапевту, и вся эта симптоматика исчезнет. Результаты токсического поражения ЦНС, при отсутствии своевременного и комплексного лечения, практически всегда имеют негативные последствия в отдаленном будущем!
Время создания: 10 Октября 2016 07:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Вам нужно скорее обратиться к наркологу.
Время создания: 10 Октября 2016 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 16 Октября 2016 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность