Спазм коронарных артерий сосудов сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1094953 :: (02.10.2021 20:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 12
Алексей
Муж., 36 лет.
Россия Москва
Делал коронарографию, сосуды все чистые, но выявили спазм коронарных артерий сосудов сердца и поставили вазоспастическая стенокардия, но я делал эхо экг-норма, нагрузочные тест-отрицательный, объясните подробно может ли постоянный стресс, панические атаки и остеохондроз вызвать спазм и эту стенокардия, и проходит ли спазм и стенокардия вазоспастическая

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 03 Октября 2021 04:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Невротический процесс, лежащий в основе ваших жалоб, еще никогда и никому не улучшил качество жизни, зато осложнения в виде вегетативной дисфункции, он стабильно приносит практически всем. Лечить нужно первопричину - кардионевроз, а не зацикливаться на купировании отдельной симптоматики, чтобы не превращать лечение в "стрельбу из пушки по воробьям"!
Время создания: 03 Октября 2021 09:39 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь решением проблемы
 панических атак. Устранение невроза - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы!
Время создания: 03 Октября 2021 09:43 :: Тип участия: Другая специальность