Спазм в горле
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №367199 :: (05.12.2010 15:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 55 лет.
Украина Львов
Около двух лет у меня есть спазмы в горле при приеме жидкости. Твердая пища проходит нормально. Часто бывает отрыжка воздухом , часто не могу сделать отрыжку , нужно сделать усилие чтобы выдохнуть. Если полежу минут 30 симптом отрыжки проходит. Делал рентген пищевода - норма , делал фибро-,эзофаго-,гастро-, дуоденоскопию -хронический гастрит , эрозивный бульбит. Принял курс лечения , изменений нет. Спасибо за консультацию.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно это спазм невротического характера или память прошлой жизни (например  Вы тонули)
Время создания: 05 Декабря 2010 20:38 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признак Дисфагии функциональной, которая чаще носит неврогенный характер и бывает, например, при шейном остеохондрозе. Консультация невролога.
Время создания: 05 Декабря 2010 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дискинезия пищевода.Амитриптилин 1/4-1/2т на ночь(3мес).Консультация психотерапевта.
Время создания: 06 Декабря 2010 03:27 :: Тип участия: Прямая специальность