спермограмма и зачатие
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №899480 :: (07.02.2016 15:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 24 лет.
Россия Казань
здравствуйте, мне 24 года. год назад была замерзшая беременность на 9 неделе. после этого пропила три месяца ОК, прошла обследование на гормоны и на инфекции, результаты хорошие. муж сдал спермограмму. Помогите пожалуйста расшифровать, и могла ли она как-либо отразиться на замирании плода? есть ли шанс с такой спермограммой зачать ребенка?? уже около года не получается. Спасибо!
Срок воздержания - 4 дня.
Количество - 5 мл.
Внешний вид - серо-белый
Вязкость - 10 мм.
рН - 7,8
Разжижение - 30 мин.
Общее количество - 100 млн. в порции
Концентрация спермиев - 20 млн./мл.
Быстрое поступательное - 26%
Медленное поступательное - 13%
Колеблющееся - 18%
Неподвижное - 43%
Морфология (нормальные формы) - 42%
Головка - 49
Шейка - 5
Хвост - 4
Смешанная патология - 5%
Незрелые клетки сперматогенеза - 8%
Лейкоциты - 4-5 млн/мл.
Эритроциты - 0
Эпителий - ед
Лецитиновые зерна - +
Сперматоаглютинация -
Микрофлора - отсутствует
Выживаемость сперматозоидов - 57%
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Мощное гнойное воспаление. Нужны мазки из уретры-общий и ПЦР, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки. После этого, когда будет ясен ИСТОЧНИК воспаления, можно говорить о лечении. Кроме того, не выполнен МАР-тест, что обязательно.
Время создания: 07 Февраля 2016 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления половой системы. Половые инфекции могли привести к замершей беременности.
Время создания: 07 Февраля 2016 20:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нельзя исключать и психосоматический компонент в вашем вопросе.
Время создания: 08 Февраля 2016 09:44 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления. Необходимы очный осмотр и обследование урологом для выяснения его причины и назначения лечения.
Время создания: 14 Марта 2016 09:11 :: Тип участия: Прямая специальность