Спермограмма - различия
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №786514 :: (22.05.2014 11:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Талгат
Муж., 26 лет.
Алматы
Добрый день!
До лечения месяц назад сдавал спермограмму, результаты были такими:
Объем эакулята: 0,3 мл.
Цвет: серый
Вязкость: норма
Концентрация сперматазоидов, млн в 1 мл: 5 400 000
Общее кол-во сперматазоидов, млн: 1 620 000
Общая подвижность сперматазоидов (А+В), %: 28%
Сперматазоидов с прогрессивным движением (А), %: 18%
Патологических формы: 15%
Лейкоциты (тыс): 900
Круглые клетки: 1*10(в 6 степени)
Лецитиновые зерна: 1
Эпителиальные клетки: 1
Врачи прописал Спеман, провирован и употребление тыквенных семечек.
Через месяц сдал повторно, анализы таковые:
Объем: 1,5 мл
Цвет: сероватый
Время разжижения: 30 минут
Вязкость: 5 см
PH реакция: 8
Кол-во спермы в 1 мл: 9 млн.
Кол-во спермы эяакуляте: 13,5 млн
Подвижность сперматазоидов: 20%
А (активное подвижение): 10%
В (малоподвижные с прямолинейным движением): 15%
С (малоподвижные без прямолинейного движения): 5%
D (неподвижные): 70%
Кол-во округлых клеток: 7 млн
Лейкоциты: 1012
Эритроциты: отсутствуют
Агглютинация спеоматазоидов: +
Спермофагы, макрофаги: +, 4-5
Слизь: +
Амилоидные тельца: нет
Летициновые зерна: мало
Как я понял, показатели стали еще хуже?(
С чем это может быть связано? И что это означает вообще? Что делать? При повторном сдаче анализов был не много насморк, пользовался ксимелином. Могло это так сильно повлиять?
Заранее спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вы не написали,какие ОБСЛЕДОВАНИЯ проходили,для того,чтобы искать ПРИЧИНУ проблем в спермограмме.Гормоны,узи простаты ,узи мошонки с доплерографией,полная диагностика воспаления в половой сфере и.т.д.Иначе,вообще непонятно,ЧТО ИМЕННО вам пытаются лечить.Прописанное,так сказать лечение,ничего дать не может.
Время создания: 22 Мая 2014 11:29 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Страдают основные показатели, не выполнен МАР-тест. Вам необходимо детальное обследование у андролога(уролога): исследование гормонов. УЗИ органов мошонки с доплерографией, консультация генетика.
Время создания: 22 Мая 2014 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Одной спермограммы недостаточно для установления причины заболевания и назначения лечения. Лечение, назначенное наугад, не может привести к хорошим результатам. Вам необходимо пройти комплексное обследование для выяснения причины патоспермии, прогноза и лечебной тактики.
Время создания: 28 Мая 2014 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
-- Вы правы. Это не норма
С чем это может быть связано?
--- ответ не возможен . Маоло информации
И что это означает вообще?
--- Зачатие маловероятно.
Что делать?
- Лечится
При повторном сдаче анализов был не много насморк, пользовался ксимелином. Могло это так сильно повлиять?
-- Нет
Время создания: 13 Февраля 2017 12:45 :: Тип участия: Другая специальность