Спермограмма
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №166497 :: (11.09.2009 13:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 35 лет.
Украина Одесса
Здравствуйте, расшифруйте , пожалуйста, рузультаты спермограммы. Возможно ли зачатие? О каких нарушениях говорят отклонения от нормы? Возможно ли лечение?
кол-во 6мл
цвет-сер-белый
прозрачность-мутная
запах-каштана
вязкость понижена
реакция(PH)-8.0
кол-во в 1мл -38мл
кол-во в эякуляте 228мл
активнопод-ных-58%
слабопод-ых 38%
непод-ых 4%
с нормальной морфологией 77%
дегеративные 23% (головка 10% тело 7% хвост 6%)
лейкоциты 8-10
эпиталиальные летки :уретры- немного
простаты-в небольшом кол-ве
зёрна липидов- немного
При сдаче анализа сока простаты обнаружена ДНК ureaplasma urealyticum , микрофлора - Enterobacter чуствителен к цефазолину, ципрофлоксацину Так же врач
сказал что есть небольшой воспалительный процесс простаты . Супруга была у гинеколога и смотрелась на УЗИ
сказали что всё в норме сдали мазок на уреаплазму ждем её результата . Подскажите пожалуйста нормальная ли у меня Спермограмма , каково лечение и что нам делать?
Заранее благодарен .Спасибо

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Спермограмма достаточна для зачатия естественным путем. Но повышено количество лейкоцитов. На зачатии это вряд ли отразится, но лечиться все равно нужно. Удачи.
Время создания: 11 Сентября 2009 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Сперма достаточного для зачатия качества, но она свидетельствует о наличии воспалительного процесса в половых путях. Зачатие возможно, но обязательно проконсультируйтесь с урологом очно по поводу результатов спермограммы.
Время создания: 12 Сентября 2009 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность