спермограмма
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №425319 :: (18.03.2011 10:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 22 лет.
россия братск
Здравтсвуйте, доктор. Помогите мне пожалуйста. Вот уже 2 года я не могу забеременеть, сдала на инфекции и гормоны- все в норме, УЗИ матки показало хроническое воспаление, сдали спермограмму мужа - агглютинация ++; лейкоциты 15-25, эпителий незначительный; нормокинезис 30%, кол-во норм.форм 93,4%, с остальным вроде нормальные показатели. Сказали, у мужа воспалительный - лечить его, а чем, скажите пожалуйста, андрологов у нас нет. И все-таки, как вы думаете, проблема во мне или в муже? Подскажите, очень вас просим. Врач хочет отправить меня на проходимость труб, есть ли смысл, если у мужа плохая сперма?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходима повторная спермограмма. При сохранении изменений - тактику лечения обсудить с урологом (если нет андролога).
Время создания: 18 Марта 2011 17:09 :: Тип участия: Другая специальность