Спермограмма
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №43431 :: (28.06.2008 18:06) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Добрый день,
Будьте добры прокомментируйте анализ спермограммы. срок нашего планирования 2 года. Инфекций никаких нет, у меня абсолютно отличные результаты анализов, УЗИ, ГСГ...
Возможна ли беременность с такими результатами, если да, то чем грозит такое большое количество дегеративных форм?
Кол-во эякулята – 5
Цвет – серовато-белый
рН - 7,2,
Запах – специфический,
Мутность – мутная
Время разжижения – 25,
Вязкость – 0,3
Кол-во сперматозоидов в 1мл – 16
Кол-во сперматозоидов в эякуляте – 90
Подвижные формы – 66
Лейкоциты – нет
Эритроциты – нет
Спермагглютинация – нет
Клетки сперматогинеза – нет
МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ
Нормальные формы – 2
Дегеративные – 98

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Олеся! Имеются нарушения в спермограмме, которые могут быть причиной трудностей с зачатием - снижено количество сперматозоидов в 1 мл и общее, практически все сперматозоиды дегенеративные. Вашему мужу необходимо обследование у грамотного уролога, который специализируется на проблеме нарушений мужской репродукции, для выяснения причины этих нарушений. В Москве можете обратиться к доктору медицинских наук, профессору, Президенту Профессиональной Ассоциации Андрологов России Щеплеву Петру Андреевичу. Телефоны клиники, в которой ведет прием профессор - в г. Москве (Россия) (495) 246 4450, (495) 363 0694. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Время создания: 29 Июня 2008 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Ульяновский Иван Алексеевич. врач уролог-андролог
Уважаемая Олеся!
По вашему вопросу о спермограмме, - советую вам не отчаиваться, несмотря на то, что имеется определенная проблема со спермограммой. Вероятно потребуется дообследование и курс лечения. Обращайтесь, пожалуйста.
Время создания: 30 Июня 2008 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
Уважаемая Олеся. Чтобы найти причины таких изменений в спермограмме, нужна консультация и осмотр грамотного уролога-андролога. По всей вероятности, потребуется дообследование в виде УЗИ с допплером, анализы крови и др.
С уважением, Арман Азатович.
Время создания: 30 Июня 2008 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность