спермограмма
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №614181 :: (01.09.2012 18:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Антон
Муж., 26 лет.
Украина Кировоград
Добрый день, у нас с женой проблемы по зачатию ребенка – 1,5 годы пытаемся, но ничего не получается. Мне 26, а жене 29 – детей ни у меня, ни у нее до этого не было (абортов тоже не было). Она ходила на УЗИ – у нее в принципе все нормально (полипов, наростов и кист нет). Я недавно сдавал анализы (спермограмму), в заключении сказано «астенозооспермия, акинезис, некроспермия». Действительно ли проблема в моей сперме и мы не сможем родить естественным путем ребенка или может подскажите какие еще можно сдать анализы чтоб окончательно убедиться в неспособности зачать естественным способом!? Мы очень хотим детей, с женой в браке уже 6 лет, она предлагает усыновление, а мне хотелось бы своего – вот я и решил выяснить могут ли у нас быть свои дети? Данные моей спермограммы: 1) объем 6,1мл; серовато-белый цвет; мутная; спермина; время разжижения 15 мин; вязкость 0,1 см; реакция Рн 7,5; 2) кол-во сперматозоидов в 1 мл – 166 млн, кол-во в эякуляте 1012,6 млн; 3) кинезисграмма (ч/з 1 час) 67% активноподвижных, 9% слабоподвижных, 24% неподвижных, 0% с нарушенной подвижностью; 4) окраска по Блуму – 71% живые, 29% мертвые; 5) морфология сперматозоидов – 23% дегенеративной формы, 11% паталогия головки, 4% паталогия тела, 8% паталогия хвоста, 0% смешанная паталогия, агглютинация и агрегация сперматозоидов отсутствует; 6) нативный препарат: 1-2 в п/п клетки сперматогенеза, 1-3 в п/п лейкоциты, эритроциты отсутствуют, 2-3 в п/п эпителиальные клетки, большое кол-во липоидные тельца; отсутствуют амилоидные тельца, кристаллы Бетхера, сперматофаги, слизь, микрофлора; 7) показатель плодовитости Фарриса 678,4%

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Антон!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Заключение не совсем корректно.Анализ в норме.Необходимо выполнить МАР-тест.Желаю здоровья
Время создания: 02 Сентября 2012 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Антон,у вас совершенно нормальная сперма,правда нужно выполнить еще и МАР-тест,это обязательно.А то,что у жены по узи все хорошо,вовсе ни о чем не говорит.
Время создания: 02 Сентября 2012 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Вашей жене необходимо параллельно пройти обследование, начинать лучше со снимка маточных труб.
Время создания: 02 Сентября 2012 13:00 :: Тип участия: Другая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальные показатели спермограммы.
Время создания: 02 Сентября 2012 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность