Спермограмма
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №633774 :: (03.11.2012 12:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 27 лет.
Сыктывкар
Здравствуйте Доктор, посмотрите пожалуйста мою спермограмму,мы с женой не можем зачать уже 1 год,принимал спеман-2т 3 раза в день(3 мес),вит Е курсами по 1 месяцу с перерывом 1 мес(год),фолиевая кислота- 2т 2 раза в день(1 год).
спермограмма-
кол-во-3,0 мл
цвет-беловат
консист-вязкая
запах-специф
вязкость-о.1-0.3 см
разжижение через- 30 мин
PH-7,75
мутность-мутн
реакция на кровь-полож(++)
кол-во сперматаз.в 1 мл-25 мл/мн-20-150
кол-во в эякуляте-75 млн
кол-во активноподвижных-72%
кол-во малоподвижн-5%
с манежным движением-нет
с маятникообразным движением-нет
кол-во неподвижных сперм-23%
кол-во живых-80%
% патологических форм-10%
патология головки-3%
патология шейки-5%
патология хвоста-2%
патология хроматина-нет
лейкоциты-0,375
макрофаги-нет
спермофаги-0-1 в п.зр
эритроциты-1-3 в п.зр
клетки сперматогинеза-0-2%
кристаллы спермина-нет
липоидные тельца- ++
агглютинация-нет
см папоротника- +
У жены гормональный фон и узи малого таза в норме, у меня гормональный фон в норме
Заранее спасибо за ответ.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сперма в норме.но не выполнен МАР-тест.Но и конечно источник крови нужно искать.
Время создания: 03 Ноября 2012 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность

румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Спермограмма в норме. Жене нужно проверить проходимость маточных труб, а также наличие овуляции по УЗИ.
Время создания: 06 Ноября 2012 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность