Спермограмма
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №671234 :: (26.02.2013 02:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 23 лет.
Россия Архангельск
Здравствуйте, уважаемые специалисты !!!
У меня такой вопрос - год назад был поставлен диагноз хламидиоз, прошёл курс антибиотиков вместе с партнёром. Сдали повторно анализы - всё хорошо.
Я знаю, что хламидиоз может давать осложнения на репродуктивную функцию, поэтому постоянно думаю, вдруг хламидиоз дал какие - либо осложнения, вдруг получилось так, что может быть бесплодие.
Скажите, есть ли смысл сдавать спермограмму, чтобы узнать, были ли какие - нибудь осложнения, или лучше сдать другие анализы ?
Спасибо !!!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ секрета простаты,трузи простаты,выполнить спермограмму.
Время создания: 26 Февраля 2013 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!Спермограмму можете выполнить для получения информации.По результатам будет видно необходимость в дальнейшем обследовании.
Время создания: 26 Февраля 2013 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность