Спермограмма
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №698544 :: (23.05.2013 00:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Никита
Муж., 37 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вероятна ли беременность с таким анализом?
Объем эякулята 1,5 мл
Цвет молочно-белый
Разжижение не полное
Вязкость 7 см
Запах специфический ( каштан)
РеакцияpH 8.0-8.5
Конц сперматозоидов 42*10^6
Число сперм в эякуляте 63
Жизнеспособность (%живых не окраш. Супр.краской) 53%
Подвижность с быстр и медл поступ.движением 9%
Движение на месте 43%
Неподв. Сперм. (Акинезис) 48%
Общая Подвижность 52
Морфология Нормальные 8%
Дефекты головки 79%
Дефекты шейки 8%
Дефекты хвоста 4%
Клетки сперматогенеза 1
Агглютинация отсут.
Агрег отсут.
Лейкоциты 1-2
Спермиофаги отсут.
Эритроциты 0-1
Лецитиновые зерна значительное
Кристаллы беттхера небольшое кол-во
Кокки, палочки, полиморфные диплококки , трих.- отсутствуют
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нет,невозможна.Нужно проходить весьма серьезное обследование,для выяснения причин снижения подвижности и морфологии спермиев.Кроме того,вы не сделали МАР-тест.Это трузи простаты,узи мошонки с доплерографией,мазки из уретры,секрет простаты,полный спектр половых гормонов.
Время создания: 23 Мая 2013 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вероятность беременности снижена .Необходимо до обследование у андролога.
Время создания: 26 Мая 2013 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования: 1. УЗИ + допплерометрия органов мошонки - исследование яичек, придатков и кровоснабжение этих органов. Исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию. 2. ТРУЗИ предстательной железы и семенных пузырьков – более детальное исследование предстательной железы, которое позволяет рассмотреть ее структуру и исключить острые и хронические воспалительные процессы. 3. Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 4. ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключают основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Время создания: 27 Мая 2013 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Время создания: 10 Июля 2013 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность