Спермограмма
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №751376 :: (21.12.2013 10:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Муж., 35 лет.
Бокситогорск
Здравствуйте! Расшифруйте,пожалуйста, спермограмму мужа. И возможно ли зачатие естественным путём с такими результатами? Заранее, спасибо.
Начальные данные Нормы ВОЗ 2010Г
Объем, мл: 2 > 1,5 и более
Цвет: бело-серый беловато-серый
Разжижение:
10 -30 мин. 30
Вязкость: повышенная до 2 см.
pH: 7,8 7,6 - 8,0
Слизь:
отсутствует много
Подвижность
Концентр., М/мл: 17,55 >15 млн/мл
Полей: 3
% кол-ва
Поступательное
Класс A, % 12,8
Медленно-поступательное Класс B, % 7,7
Непоступательное
Класс C, % 2,6
Неподвижные
Класс D,% 76,9 < 60 %
Класс (A+B), % 20,5 > 32 % и более
Класс (A+B+C), % 23,1
Микроскопия
Лейкоциты:
1,5 млн/мл < 1,0 млн/мл
Липоидные
тельца: небольшое количество немного
Макрофаги: отсутствуют отсутствуют
Эритроциты:
до 1,0 млн/мл единичные
Аггрегация: отсутствует отсутствует
Агглютинация: отсутствует отсутствует
Клетки
сперматогенеза: 3-4 -----
Морфология
Полей: 56
% кол-ва
Норма, %: 5 > 4 %
Патология, %: 95
MAR - тест (Ig gG) - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ (1% СВЯЗЫВАНИЯ)
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас снижен прцент подвижных сперматозоидов и выраженное воспаление в половых путях,с поиска и лечения источника которго нужно начать.Для этого,нужно сдать мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,трузи простаты и узи мошонки.
Время создания: 21 Декабря 2013 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность, есть признаки воспаления половых органов. Необходимо дальнейшее обследование и лечение у андролога(уролога).
Время создания: 22 Декабря 2013 13:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.
Время создания: 30 Июня 2016 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность