спермограмма
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №809012 :: (12.09.2014 21:14) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 30 лет.
Мурманск
добрый день!
цвет - серо-белый
мутность - мутная
вязкость - 0,5
время разжижения - 60 мин
ph - 9
кол-во в 1 мл - 103
во всем эякуляте - 432
макрофаги - ++
подвижность:
категория А - 42.7%
категория В - 29.1%
категория С - 14.5%
категория Д - 13.7%
агглютинаты - +
агрегаты - не обн.
округлые клетки - 7 млн.
лейкоциты - 1,2 млн.
морфология:
нормальных - 20%
патологических - 77%, из них
патология головы - 74%
патология шейки - 22%
патология хвоста - 4%
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас воспаление в половой сфере. Нужны мазки из уретры-общий и ПЦР, секрет простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки. Кроме того, не сделан МАР-тест, что обязательно.
Время создания: 13 Сентября 2014 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса половой системы.
Время создания: 13 Сентября 2014 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Спермограмма для естественного зачатия пригодна, воспаление нужно лечить.
Если беременность не наступает больше года, то нужно обследовать супругу.
Время создания: 14 Сентября 2014 13:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу-андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования:
1. Секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам и антисептикам.2. Пройти УЗИ диагностику ( ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки) - исключает хирургическую, воспалительную и физиологическую патологию.3. Сдать кровь на Гормональный статус – анализ крови на основные гормоны отвечающие за нормальное протекание сперматогенеза и мужское либидо. 4. Соскоб из уретры методом ПЦР - диагностика инфекций ЗППП – исключает основные инфекции передающиеся половым путем и их возможное влияние на снижение качества спермы и отсутствие зачатия, выкидыш или замирание беременности.
Время создания: 15 Сентября 2014 05:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано обследование для выяснения причины воспаления и лечение.
Время создания: 10 Мая 2015 08:50 :: Тип участия: Прямая специальность