Спермограмма
«Бесплодие / Бесплодный брак»
Вопрос №817444 :: (23.10.2014 22:07) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Саша
Жен., 30 лет.
Владимир
Здравствуйте! Мужу пришел результат спермограммы с такими показателями:
объем - 3.9 мл
вязкость - 0.5 см
время разжижения - 15 мин
кол-во в 1 мл - 63 млн
общее кол-во - 239 млн
активнопоступательная подвижность - 19%
малоподвижные с поступательным движением - 17%
подвижные без поступательного движения - 2%
неподвижные - 62%
агглютинация - 1+
агрегация - 1+
лейкоциты - 1.4 млн
лецитиновые зерна - мало
сперматозоиды с нормальной морфологией - 60%
сперматозоиды с патологической морфологией - 40%
патология хвоста - 35%
патология головки - 30%
патология шейки - 35%
Заключение: астенозооспермия.
Возможна ли беременность естественным путем?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Выраженное воспаление в половой сфере. Нужны мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки. Зачатие с таким воспалением-чревато.
Время создания: 24 Октября 2014 07:31 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса половой системы.
Время создания: 24 Октября 2014 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Информативно будет сделать трансректальное УЗИ простаты. УЗИ мошонки с доплерографией обязательно.
Время создания: 25 Октября 2014 23:27 :: Тип участия: Другая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Зачатие естественным путем возможно, но воспаление нужно лечить.
Время создания: 26 Октября 2014 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано обследование для выяснения причины воспаления и лечение.
Время создания: 10 Мая 2015 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность