Спермограмма
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №881881 :: (04.11.2015 02:58) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Юрий
Муж., 32 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте, проконсультируйте по спермограмме и МАР тесту. Воздержание два дня. Спасибо.
Наименование исследования Результат Референтные значения (ВОЗ 2010)
Объем 2,5 мл. >1,5 мл.
Цвет с/желтый серый
Вязкость 0 см. До 2 см.
Время разжижения 60 мин. до 60 мин.
РН-метрия 7,5 7,2-8,0
Концентрация 5 млн\мл > 15 млн/мл
Общее количествопо сперматозоидов 12,5 млн > 39 млн.
Подвижность 41 % > 40%
Поступательное движение 31 % > 32%
Непоступательное движение 10 %
Неподвижные сперматозоиды 59 %
Микроскопическое исследование
Нормальные формы 5 % > 4%
Патологические формы: 95 %
патология головки 67 %
патология шейки 27 %
патология хвоста 1 %
Лейкоциты <1 млн/мл <1 млн/мл
Клетки сперматогенеза 1 млн/мл <4 млн/мл
Клетки эпителия ед млн/мл единичные
Эритроциты 0 млн/мл нет
Агглютинация сперматозоидов (от + до ++++) нет нет
Агрегация сперматозоидов (от + до ++++) нет нет
Лецитиновые зерна умеренное умеренное кол-во
Кристаллы Бетхера нет нет
Бактерии нет нет
Трихомонады нет нет
МАР-тест (Ig G) отрицательный <50%
Заключение: Консультация андролога.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Критично снижена концентрация спермиев. Беременность крайне маловероятна. Начать нужно со сдачи анализа крови на фсг, лг, пролактин, ингибин B, гспг, тестостерон. Кроме того, выполните узи мошонки с доплерографией и измерением объема яичек.
Время создания: 04 Ноября 2015 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает концентрация сперматозоидов и морфология. Показано дальнейшее обследование у андролога (уролога).
Время создания: 04 Ноября 2015 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Повышено количество патологических форм, зачатие крайне маловероятно.
Время создания: 05 Ноября 2015 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Беременность с такими показателями возможна только методом ЭКО.
Время создания: 06 Ноября 2015 07:50 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано ЭКО.
Время создания: 30 Марта 2016 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность