Спина бифида? Киста копчика?
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №819146 :: (01.11.2014 10:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 32 лет.
Псковская область, м.Владимирски
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев. С рождения скошена складка вверху попы с уклоном вправо. Сначала нам поставили на основе визуального осмотра диагноз спина бифида. Невропатолог претензий к нам не имеет, ребенок развивается соответственно возрасту. Но меня беспокоила эта складка.Сделали рентген тазобедренных суставов- все в норме. Сделали мы узи мягких тканей пояснично-крестцового отдела.В нижнем отделе между позвонками обнаружила жидкость, как ей показалось многовато. Врач не смогла понять, что там такое и не дала описание снимков. Мы не знаем куда обратиться, буду благодарна если кто-нибудь сможет прокоментировать наши снимки.
http://s017.radikal.ru/i438/1411/c9/e94e29fdc015.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1411/a1/031a03eb792f.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для подробного описания результатов узи обратитесь к врачу-узи.
Время создания: 01 Ноября 2014 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Информативно будет только МРТ-исследование, УЗИ не информативно.
Время создания: 30 Октября 2017 10:53 :: Тип участия: Другая специальность