spina bifida l5
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №887762 :: (04.12.2015 23:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Анастасия
Жен., 35 лет.
Краснодар
Здравствуйте, у девочки - 5 лет обнаружили spina bifida l5, год до прозанимались художественной гимнастикой, спина плохо поддавалась на растяжку, по моей инициативе решила сделать рентген. Является ли это причиной плохой гибкости спины? Можно ли продолжить занятия художественной гимнастикой? Ортопед не рекомендует, но и не запрещает. Спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Какая симптоматика есть у ребёнка, связанная с этими изменениями?
Время создания: 05 Декабря 2015 12:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка, квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему дальнейшую и наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках врача-невролога "офлайн". Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Сентября 2017 15:49 :: Тип участия: Другая специальность