Спина
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №784125 :: (09.05.2014 18:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виталик
Муж., 23 лет.
Москва
Разгружали с парнями статую 800 кг, в 7.. И надорвал спину.. Был у врача сказал пить диклак 5 дней
потом был у другого сказал аертал пить 5 дней
и мазать мазю дип рилиф все попил помазал аж 10 дней
уже 3 неделю с того моменты стало легше но все равно дискомфорт есть когда голову в сидящим положении опускаю
чем больше опускаю тем больше там болит в поясничном отделе врачи сказали что защемил нерв и потянул связки спины сделал мр
на мрт написали
В межпозвонковых суставах на уровне поясничного отдела позвоночника признаки артрозо-артрита
Врачи говорили что защемил нерв и потянул связки спины
Магнитно-резонансная томография грудного и поясничного отделов позвоночника.
Физиологические изгибы позвоночника (грудной кифоз и поясничный лордоз) сохранены. Ось позвоночника ровная.
Межпозвонковые диски в отдельных сегментах с явлениями дегитратации.
Сегмент Th9-Th10 - дорсальное левостороннее парамедиальное выпячивание диска, толщиной до 0:15см
Отмечаются начальные дегенеративные изменения замыкая пластинок смежных тел позвонков грудного и поясничного отдела позвоночника.
Сегменты L3-L4, L4-L5 - дорсальные выпячивание дисков толщиной до 0,25см.
В межпозвонковых суставах на уровне поясничного отдела позвоночника признаки артрозо-артриру.
Форма позвоночного канала сохранена. Сагиттальный размер составляет 1,4 - 1,65 см
Спинной мозг расположен обычно, нормальной толщины, МР-сигнал не изменен.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Вывод: Начальные признаки остеохондроза грудного и поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков в сегментах Th9-Th10, L3-L3, L4-L5

Елена Сергеевна. врач-невролог
На МРТ значимых изменений нет.
Время создания: 10 Мая 2014 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимы: массаж, ЛФК, плавание.
Время создания: 11 Мая 2014 10:01 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано комплексное (консервативное) лечение, в основе которого назначается медикаментозное лечение: