Спиноцеребеллярная атрофия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №559660 :: (08.03.2012 18:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 26 лет.
Россия ЕАО, Биробиджанский р-он, с. Найфельд
Здравствуйте. В 21 год поставили диагноз: Хронический подкорковый энцефалит, синдром спастической кривошеи. Назначили наком по схеме, с увеличением дозы. С каждым годом становилось все хуже и добавлялись все новые симптомы. В 25 лет поставили диагноз: Спиноцеребеллярная атрофия. По результатам МРТ - мозжечковая дегенерация. Результаты генетического исследования - В результате анализа ДНК выявлено нормальное число копий CAG-повторов, локализованных в генах ATX1, ATX2, ATX3. Назначили мидантан и анапралин. Скажите, пожалуйста, может ли мне помочь метод транстимпанальной химической вестибулярной дерецепции для лечения хотя бы симптомов, которые мешают нормально жить.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ситуация неоднозначная. В любом случае вначале нужен очный осмотр.
Время создания: 09 Марта 2012 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, эти методики как раз и относятся к варианту симптоматического лечения.
Время создания: 24 Июня 2019 16:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 21:06 :: Тип участия: Другая специальность