Спиральная компьютерная томография
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №184032 :: (27.10.2009 22:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 35 лет.
Россия Москва
Уважаемые консультанты!
Прошу прокомментировать результаты КТ- исследования.
КТ-исследование легких выполнено в режиме спирального сканирования.
Легкие воздушны.
Легочные структуры в норме, бронхо-сосудистый рисунок не изменен. В легочной ткани диффузно выявляются мелкие воздушные полости с четкими контурами. В кортикальных отделах обоих легких опрелделяются зоны повышенной плотности легочной ткани с достаточно четкими контурами с воздушными полостями без четких контуров. Трахея, главные и сегментарные бронхи не сужены, не деформированы. Признаков интраторакальной лимфоаденопатии нет. Средостение не расширено, не смещено. Плевральные утолщения и скопления жидкости отсутствуют.
Терапевт сказал, что это состояние после перенесенного пневмоторакса 5 лет назад (авария), ничего страшного нет. Лечится ли это гомеопатически или лечится вообще? Буду очень благодарна за ответ.

Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Здравствуйте!
Описанные вами изменения ,лечения не требуют;,сделайте повторное КТ через год.(чтобы оценить в динамике)
Время создания: 27 Октября 2009 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность