Спондилез
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №570025 :: (05.04.2012 15:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 41 лет.
Коми
Здравствуйте, после установлении мне диагноза шейного остеохондроза, спондилеза (рентген шейного отдела 10 дней назад) принимаю мидокалм, триметазидин, посоветовали одевать ортопедическую повязку на шею, я одела плотно закрепив по шеи, т.к. 5,6 позвонок хрустит., после небольшого поворота головы в верх с поднятием руки, что то треснуло в голове в основании черепа, я сняла срочно повязку, мне стало плохо, онемело лицо, стало дурно, покалывание на лице, полуобморочное состояние.Это состояние прошло через несколько минут, может потому что пришло время принятия препараторов триметазидин ) Сейчас онемение лица, дискомфорт и боль от шеи до переносици ( лобной части), иногда ощущение жжения. Плохо сплю давит с затылка на лобную часть, хруст слышу почти каждый день в голове ( помимо хруста в шеи). Боль в голове возникает в разных местах. Это очень беспокоит треск в голове и мое общее состояние, что делать, подскажите?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Влюбом случае надо обратиться к неврологу. Далее по его рекомендациям.
Время создания: 06 Апреля 2012 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с осмотра невролога.
Время создания: 07 Мая 2012 21:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не теряя время к неврологу, и только очно!
Время создания: 06 Мая 2019 19:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:52 :: Тип участия: Другая специальность