Спондилез.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №708610 :: (28.06.2013 12:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 34 лет.
Екатеринбург
Скажите пожалуйста! Может ли возникать тремор головы и головокружения при : ( Результаты рентгенографии шейного отдела в 2-х проекциях: Сколиоз-дугообразный(легкий), Унковертебральные суставы (заострены), Высота-снижена в сегменте С4-С5-С6, Обызвествления продольных связок (передней) есть.,
Заключение: Хондроз в сегменте С4-С5-С6,
Начальные проявления деформирующего спондилеза в сегменте С5-С6. Спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет
Время создания: 28 Июня 2013 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Головокружения - могут, а тремор в 34 года - вещь необычная.
Или речь не о Вас и снимки принажлежат другому чловеку?
Время создания: 28 Июня 2013 20:17 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Тремор в 34 года вполне обычная вещь, если речь идет об эссенциальном треморе. И это никак не связано с шейным отделом позвоночника.
Время создания: 28 Июня 2013 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это с большой вероятностью эссенциальный тремор.
Время создания: 30 Марта 2017 10:11 :: Тип участия: Прямая специальность