спондилоартроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №609730 :: (17.08.2012 09:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 33 лет.
Россия Волгоград
Выявляется спондилоартроз при ренгене позвоночника ? Может воздействие различных соединений фтора в высоких концентрациях, например в алюминиевой промышленности. Быть причиной спондилоартроза?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При рентгенографии это определить можно. При воздействии высоких концентраций фтора поражение скелета возможны.
Время создания: 17 Августа 2012 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно возможны, для этого необходимо провести простую рентгенографию.
Время создания: 17 Августа 2012 14:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1.
Отравление фтором может способствовать развитию спондилоартроза.
2.
Однако, флюороз
не может проявляться только спондилоартрозом.
3.
Описание спондилоартроза на снимке позвоночника мало
что значит. Надо смотреть сам снимок, у нас процветает гипердиагностика и
принято на нормальную картину снимка позвоночника писать всякую чушь необоснованное
заключение.
4.
Если есть жалобы, посетите врача.
Время создания: 17 Августа 2012 20:10 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вполне возможно.
Время создания: 05 Декабря 2018 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность