Спондилоартроз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №904639 :: (03.03.2016 15:05) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса Дмитриевна
Жен., 68 лет.
Россия Тольятти
Мучительные боли от бедра до щиколотки при ходьбе и стоянии. Беспокоят уже несколько лет. Лечение проводили стандартное: витамины группы В, обезболивающие таблетки и что-то для вен. Результаты нулевые. Дополнительно - УЗи малого таза и брюшной полости. Всев норме, кроме небольших «камней» в мочевом пузыре.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью в Вашем возрасте, к сожалению, проблему не решить, но улучшить ситуацию и закрепить её на какое-то максимально длительное время возможно. Это комбинация препататов с правильным подбором физиотерапии.
В Тольятти, к сожалению, никого из специалистов подсказать не могу.
Но можете позвонить доктору в Москве +7916-2015224 Владимир Анатольевич.
Лучше, конечно, если Вы сможете приехать к нему на лечение.
Время создания: 04 Марта 2016 07:52 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Лариса Дмитриевна
Дифференциальный диагноз необходимо проводить между грыжей межпозвонкового диска на пояснично-крестцовом уровне (МРТ лучше 1.5 Тесла) и артрозом тазобедренного сустава (рентгенография)
Повторная консультация с результатами обследования
Время создания: 04 Марта 2016 08:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Осмотр ортопеда, ангиохирурга и невролога.
Время создания: 04 Марта 2016 08:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прислушайтесь к рекомендациям Сергея Владимировича, и возьмите "на вооружение", предложенный им диагностический алгоритм дальнейших действий.
Время создания: 04 Марта 2016 16:39 :: Тип участия: Прямая специальность