Спондилодисцит и лимфоаденопатия
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №925003 :: (26.06.2016 22:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 54 лет.
Россия Новороссийск
Добрый день. На МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявлен спондилодисцит L5-S1 сегмента и лимфоаденопатия параквальных и парааортальных лимфоузлов области бифуркации аорты размером до 0,9см.
Аналиps крови все в норме.Кроме анализа на хламидии-обнаружены хламидии. Назначено лечение: 1)Азитромицин в тб.,2)Цефатоксим в/м.
Скажите,пожалуйста,что означает лимфоаденопатия? Это рак?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это патология лимфатических узлов. Причина ее в Вашем случае не известна из-за отсутствия какой-либо информации. В Вашем обращении - только описание МРТ и ни слова о своем самочувствии.
Время создания: 27 Июня 2016 07:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет, это не рак.
Время создания: 27 Июня 2016 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность