спондилодисцит и миелит Th7
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №668936 :: (19.02.2013 11:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Олеся
Муж., 35 лет.
Нижневартовск
Здравствуйте, уважаемый Андрей Ростиславович! У моего мужа (35 лет) отказали ноги. В течение недели были боли в грудном отделе по типу невралгии, лечился сам НПВ мазями, колол афлутоп. 17 января 2013г. почувствовал онемение в ногах, 21 января ног почти не чувствовал, в городскую больницу г.Нижневартовска привели под руки. В больнице сделали 23 января МРТ груд. отдела: «При магнитно-резонансной томографии грудного отдела позвоночника на фоне костного отека тела Th 7, группа интракорпоральных костно-деструктивных очагов неправильных округлых форм размерами 0,2х2,1 см., замыкательные пластины истончены, с перерывом коркового слоя. Межпозвонковые диски смежных сегментов не изменены. Утолщение пара-превертебральных мягких тканей до 1,0 см., с вовлечением эпидуральной клетчатки, охватывая и сдавливая переднюю полусферу дурального мешка с двух сторон до 0,5 см., в виде песочных часов на протяжении Th 6-7-8. Спинной мозг на данном уровне демонстрирует повышенный МР сигнал. Заключение: Спондилодисцит Th7, эпидурит, с компрессией дурального мешка и спинного мозга. Миелит.» 24 января была операция – декомпрессия, гноя не обнаружено. В течение 3 дней стояла дренажная система с антибиотиками. Далее кололи антибиотики. 31 января – контрольная МРТ: «На фоне отека костного мозга тела Th , группа интракорпоральных костно-деструктивных очагов неправильной формы размерами 0,2х2,1 см., замыкательные пластины истончены, с прерыванием коркового слоя. Межпозвонковые диски смежных сегментов не изменены. Утолщение пара-превертебральных мягких тканей до 1,0 см., с вовлечением эпидуральной клетчатки, охватывая и сдавливая передний дуральный мешок с двух сторон до 0,5 см., в виде песочных часов на протяжении Th 6-7-8. Спинной мозг на данном уровне демонстрирует повышенный МР сигнал. Заключение: Спондилодисцит Th7, эпидурит, с компрессией дурального мешка и спинного мозга. Миелит.». По результатам анализов бактериофлоры не выявлено. Назначено антибиотики, массаж нижних конечностей, ЛФК, электростимуляция нижних конечностей, мочевого пузыря. На сегодняшний день – диагноз: Спондилодисцит Th7, эпидурит, с компрессией дурального мешка и спинного мозга на уровне Th7, миелит, нижняя параплезия, нарушение функций тазовых органов по типу задержки, лечится в НХО горбольницы, ноги двигаются непроизвольно, сам он ими не управляет, мочится через катетер, температура 37-39, анализ мочи - высокое СОЕ- инфекция мочевого (со слов лечащего врача), неделю капали метронидазол 2 раза в сутки. Врачи не гарантируют, что будет ходить.
Помогите, пожалуйста, вылечить мужа, чтобы он ходил, подскажите, в какое мед.учреждение обратиться, где успешно лечат его заболевание. Заранее благодарю за ответ и низкий Вам поклон за Ваше великое дело исцеления людей

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Костная форма туберкулеза исключена?
Время создания: 20 Февраля 2013 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это действительно клиника туберкулеза.
Время создания: 20 Мая 2018 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность