спондилолистез L5 позвонка сподилоартроз в сегменте L5-S1
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №215664 :: (16.01.2010 22:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Егор
Муж., 23 лет.
Новотроицк
Меня мучала усталость в пояснице тут случайно сильно упал на лыжах и при осмотре на МРТ выевили спондилолистез L5 позвонка сподилоартроз в сегменте L5-S1 у нас в глубинке врачи такое не практикуют как быть дальше сейчас хожу в корсете делаю гимнастику доктор объяснил что это болезнь развивается как быть дальше снимки мрт могу вам отослать.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Егор, прищлите снимки МРТ и дополинительно выполните функциональные рентгенографию поясничного отдела позвоночника (максимальное сгибание и максимальное разгибание). И ещё опишите симптомы заболевания.
Время создания: 16 Января 2010 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ с подробным описанием жалоб на мою электронную почту.
Мы занимаемся хирургическим лечением таких заболеваний.
Время создания: 17 Января 2010 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность