Спонтанный гемартроз
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №359116 :: (20.11.2010 17:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Степан
Муж., 66 лет.
Украина Луганск
Вы написали что нужно сделать анализ крови на гемофилию,сделали, всё в норме.Компьтерная томография показала сгустки крови в коленном суставе Hu 30-60-кровь.Целостность костей не нарушена.Порекомендуйте что дальше делать.Боюсь что оставшаяся кровь может стать субстрактом нагноения и спаек.После моего первого обращения к вам,мне на следующий день вновь пунктировали коленный сустав.Всего было 4 пунктации за полтора месяца.Боли в суставе нет.После снятия гипса через 5-7 дней гемартроз повторяеться.Спасибо за рекомендации.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется артроскопия - осмтр полости сустава с помощью специального инструмента. Необходимо точно установить причину гемартроза, что бы целенаправлено на нее повлиять.
Время создания: 20 Ноября 2010 18:46 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Степан, советую пересдать анализ на гемофилию, а так же сдать спунктированную жидкость на биохимию и посев
Время создания: 20 Ноября 2010 21:14 :: Тип участия: Другая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Желательно произвести артроскопию сустава и произвести коагуляцию кровоточащего сосуда и отмыть сустав.
Время создания: 23 Ноября 2010 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность