спорный диагноз
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №578554 :: (02.05.2012 22:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 56 лет.
россия Энгельс
Вопрос гематологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В декабре 2010 г у моей сестры был инсульт . ей 54 года.Делали КТ Белоруссии. результат обследования гранулема и кисты.В январе 2012 года сделали КТ , дали бумагу типа справки без всяких снимков теперь врачи на основании этой справки утверждают что это миеломная болезнь и необходима лучевая терапия. Куда делись кисты и гранулема не понятно. Мы очень переживаем .Подскажите пожалуйста что означают заключения на данном КТ и насколько это серьезно Описание: На КТ- срезах в костях черепа, наиболее затылочная кость определяются мелкие локальные очаги по типу изедены молью. Очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Ликворная система не расширена. Диструкций костной ткани не выявлено. Правя основная пазуха недоразвита и заполнена однородной массой. Другие видимые придаточные пазухи свободны. Сосцевидные отростки пневматизированы. КТ - картина подобна миеломной болезни. Правосторонний сфенидит. Обследование по протоколам. СОЭ -40

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
КТ-картина типична для миеломы. Необоходимо найти «миеломный»
белок в крови или подтверждать диагноз биопсией.
Время создания: 13 Мая 2012 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 04 Марта 2021 19:22 :: Тип участия: Другая специальность