Спорт и сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №722029 :: (20.08.2013 15:18) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Сергей
Муж., 23 лет.
Украина Запорожье
День добрый! такой вопросс а волосипед и бег может вызвать гипертрофию умеренную миокарда? я 2 года назад много бегал и щас велик езжу и по узи признаки гипертрофии умеренные! пишут что это из-за микро инфарктов и что те клетки мёртвые так ли это хотел бы у вас спросить?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположение о микроинфарктах у человека в 23 года может возникнуть только в плане бреда. Никаких мертвых клеток у Вас нет и быть не может. А вот усиленные тренировки любыми физическими упражнениями, в том числе и бегом, и велосипедом, умеренные признаки гипертрофии левого желудочка вызвать могут.
Время создания: 20 Августа 2013 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Это зависит от того, насколько интенсивно Вы занимались спортом. У спортсменов гипертрофия левого желудочка - частое явление. Для большей достоверности информации - выложите полный протокол ЭхоКГ. И ЭКГ заодно. Без этого никаких рекомендаций давать нельзя.
Кстати, с той же просьбой я обращался к Вам и в прошлый раз. Реакции никакой, вместо этого Вы дублируете ту же информацию, которую и информацией можно назвать с большой натяжкой.
Время создания: 20 Августа 2013 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите протокол ЭХОКГ.
Время создания: 20 Августа 2013 23:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
КТО пишет?
Время создания: 14 Мая 2016 18:50 :: Тип участия: Другая специальность