Спорт после перелома крестца
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №963063 :: (06.03.2017 01:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Я упала 20 января этого года, МРТ показало перелом крестца S5. Шесть недель я пролежала дома, острая боль прошла, иногда при сидение, начинает немного болеть. До этого я два года занималась в тренажерномм зале. Скажите, когда мне можно начинать тренировки?? Заранее спасибо

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр и контрольное МСКТ крестца с захватом тазобедренных суставов.
Время создания: 06 Марта 2017 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Здесь даже не из медицинских соображений а здравого смысла, у Вас перелом крестца, а вы думаете о тренировках. Вы что хомячок в клетке с колесом? Если в жизни что то происходит значит для чего то это нужно. Наверное для чего то Вам нужно забыть в ближайшие полгода о тренажерном зале. Посмотрите клип ЗОЖ группы Ленинград.
Время создания: 06 Марта 2017 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Тренировки на тренажерах не ранее, чем через 6 мес после полной консолидации. А есть ли полная консолидация сейчас, покажет КТ.
Время создания: 07 Марта 2017 16:08 :: Тип участия: Прямая специальность