Спорт при ЖКБ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №824027 :: (23.11.2014 20:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
man
Муж., 30 лет.
мск
Здравствуйте. Есть в желчном дисконезия и холестериновые сгустки/камни (тени на узи нет) Подвижные. - Сказали что-то рыхлое (тем не менее прием урсосана не растворил)
Врач разрешила умеренные физ нагрузки (сколько кг - я не понял, может для меня и 20кг*30раз - умеренно)
Пресс качать запретила , потому что резкие движения..
Так вот - можно ли заниматься спортом?
Если да - то какая нагрузка является допустимой ?
Если да - то можно ли 1 раз вместо пищи принять одну дозу спортпита как здесь:
http://www.atletrostov.ru/product/bsn-syntha-6/
Просто на работе нет возможности есть в 17 - всё закрыто. А из дома брать боюсь - боюсь протухнет.
Да и мне надо чтобы желчь не стояла... Если выпить, то по идее должен сработать жел. пузырь , чтобы желчь не стояла.. - Просто вместо еды..
Спасибо
Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте биохимию.Жалобы есть?
Время создания: 24 Ноября 2014 11:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Спортом (соревнования) заниматься нельзя ! Физкультурой заниматься можно и нужно ! Норма зависит от вашей подготовки (рост, вес, сколько и каким видом занимаетесь?). Упражнения в медленном темпе, без рывков, хорошо плаванье. Можно 1 раз вместо пищи принять одну дозу спортпита.
Время создания: 24 Ноября 2014 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Спортпит от лукавого, питайтесь едой, минимум 5 раз в день. Разумные
физические нагрузки допустимы в режиме физкультуры: ходьба, бег по-стариковски,
плавание, легкая атлетика, фитнес. Жим лежа – вреден!
Время создания: 24 Ноября 2014 15:46 :: Тип участия: Другая специальность