Срыгивание фонтаном
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №623220 :: (02.10.2012 13:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 1 лет.
Московская область. Апрелевка
Моей девочке завтра месяц.Родилась в срок, без патологии. Здоровая. 9 баллов по шкале Апгар. Позавчера начала срыгивать фонтаном. Сначала редко, 1-2 раза в день, сегодня уже после каждого кормления и сразу и спустя час-два. Дочь полностью на ГВ. Кормления по требованию (между ними около трёх часов). Срыгивает как неизменённым молоком, так и молочными комочками с желудочным соком очень обильно. Во время срыгивания не плачет. На волосистой части головы и личике высыпания. Стул жидкий,иногда со слизью. Участковый педиатр после осмотра назначил стафилококковый бактериофаг и УЗИ головного мозга.Девочка весь день срыгивает фонтаном.До УЗИ ещё далеко, там запись. Может посоветуете что-нибудь ещё?

Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Бактериофаг абсолютно не нужен. Если педиатр исключил острую хирургическую патологию, кормите ребенка чаще чем через три часа (через 1,5 - 2) и следите за правильным захватом ареолы (чтобы не заглатывала воздух), после кормления несколько минут подержите столбиком. Несколько раз в день, до кормления, делайте легкий массаж живота.
Время создания: 02 Октября 2012 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
соблюдение диеты кормящей мамы! жмите сюда
если срыгивание фонтаном у вас после каждого кормления - необходима госпитализация в стационар!
консультация невролога обязательно!
вопрос маме - что можно сделать когда не видишь ребенка!
пишите лично возможна очная консультация
Время создания: 02 Октября 2012 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность