Срыгивание
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1066063 :: (20.02.2020 10:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
София
Жен., 25 лет.
Россия Богданович
Здравствуйте,ребенку 3 месяца,по узи в месяц показало метеоризм, мучают газы, так вот ребенок после еды срыгивает,лежит и из за рта течет струя молока, что это переедает или вздутие так может проявляться?

Анастасия. Врач - педиатр
Добрый день. Срыгивания могут быть как вариантом нормы, т.е. после каждого кормления по 15 мл ( 1 столовая ложка). Для профилактики метеоризма, после каждого кормления малыша необходимо держать столбиком в течении 15 минут. В других случаях, частые и обильные срыгивания могут являться причиной переедания или аллергии к БКМ.
Время создания: 20 Февраля 2020 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
срыгивания могут быть в норме до 6 мес, но при этом малыш должен набирать вес по возрасту. не менее 600 гр в месяц. если же прибавки нет за счет большого объема потери молока во время срыгивания, вам нужна консультация педиатра и хирурга, нужно исключить пилороспазм. чтобы не было лишнего воздуха в кишечнике, перед кормлением выкладывайте ребеночка на животик
Время создания: 20 Февраля 2020 15:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Колики.Давайте эспумизан или боботик.Держите вертикально после каждого кормления 10-20 мин
Время создания: 20 Февраля 2020 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность