Срыгивания в нос
«Педиатрия / Неонатолог»
Вопрос №512044 :: (10.10.2011 10:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Валерия
Муж., 3 лет.
Москва
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ребенку 2,5 мес, мальчик. Полностью ГВ по требованию. Прибавки по мес 1 - 900 г, 2 - 1,8 кг, сейчас еще +1 кг.
Неделю назад при кормлении начинается хлюпанье в носу, затем кашель. После кормления иногда сразу иногда через 40 мин, когда как опять кашель, как будто молоко куда-то попало. Обращались к ЛОРу, все чисто - воспалений нет ни в носу ни в горле. Легкие чистые. Состояние общее хорошее, но иногда ребенок тужится. Были в больнице, где сделали рентген грудной клетки, хирург аспирации не увидел и сказали все хорошо не беспокойтесь. На след день у ребенка одноразово был стул с вкраплениями крови. Сдали анализ на дисбактериоз и еще анализ кала взли в больнице на инфекции. Пока ждем результатов. За неделю, когда все это происходит ребенок прибавил 140 грамм, хотя до этого минимум в неделю был 350. Срыгивания небольшие не бодбше 10 мл не после каждого кормления. Что может быть? Мне советуют кормить по режиму, говорят все из-закормления по требованию.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
С режимом кормления согласен. Не забудьте посетить врача-реабилитолога.
Время создания: 10 Октября 2011 21:22 :: Тип участия: Другая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ребенок срыгивает и слизь попадает в носоглотку - никакие режимные кормления не показаны, проверьте прикладывания. не подсасывает ли воздух, и кормите по требованию. норма набора веса от 125 грамм в неделю. у вас все хорошо и никаких действий не требуется.
Время создания: 13 Октября 2011 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность