Срочная помощь квалифицированного специалиста!
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №671342 :: (26.02.2013 12:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 25 лет.
Россия Ставрополь
Доброго времени суток, господа специалисты в области крови! Обращаюсь к Вам с просьбой, которая на протяжении длительного времени не дает мне ни радости ни покоя. 7 месяцев назад я родила ребенка, кесарево, во время исследований показатель «тромбоциты» был в норме. В январе 13 года сдала анализ крови, тромбоциты 550, в начале февраля 706, в середине 640, сегодня 720 в среднем объеме 6.8. При показателях тромбокрит 0.49, анизоцитов 46.8, лимфоциты 37.7. Все остальные показатели крови в норме. Прошла кучу исследований крови, мочи, УЗИ брюшной полости, почек, малого таза, консультации гинеколога, уролога. Установлены геммороидальные трещины, которые присутствуют у меня с давних времен. Во время повышенных тромбоцитов сильно болели икры ног, начала принимать курантил, боли прошли, тромбоциты остались. Иных отклонений не выявлено. Может это колдовство? Помогите пожалуйста разобраться в болезни.

Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Если причин для вторичного тромбоцитоза терапевт не находит,то нужно обследоваться на предмет тромбоцитемии очно у гематолога.
Время создания: 26 Февраля 2013 22:02 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана. Необходимо искать причину тромбоцитоза, но не по интернету, а очно. Обычно всегда в первую очередь ищут воспаление или инфекцию. В Вашем случае (если исключены гастроэнторологические, гепатологические, фтизиатрические причины, лечение кортикостероидами.) - наиболее вероятная причина - Трещины. Тромбоциты могут быть также повышены из-за постоянной потери незначительного количества крови. Показана Инфракрасная фотокоагуляция геморроидальных узлов и анальных трещин.
Время создания: 04 Марта 2013 18:40 :: Тип участия: Другая специальность