Срочно !!! Горло! ЧТО ДЕЛАТЬ???!!
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №888557 :: (09.12.2015 09:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ира
Жен., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте).
Сижу на больничном уже две недели . Обратилась к своему терапевту и описала свои симптомы : Болит горло сильно( до этого уже было две ангины : одна силая с гнойниками , больше с правой стороны. Она меня записала к лор - врачу . В день приёма лор-врача , лор назначил полоскать горло, и съездить в 55 больницу для точного диагноза , диагноз был поставлен ОСТРЫЙ ФАРИНГИТ , я съездила , диагноз был поставлен : Хронический тонзилит , остаточное явление после ОРВИ, местный лимфоденит.
И рекомендовали , пить антибиотики , хотя до них я пила амоксиклав 500+125 дня 5 точно!!!
Так же сдать кровь : АСЛО , СРБ, РФ
промывание миндалин
УЗИ шеи и щитовидной железы
Посетить гастроэентеролога
И врача инфекциониста
Пришла опять в свою поликлинику к ЛОРу он мне сказал , что это не по его части , что у меня защемление нерва в языке , и что у меня остехондроз
МОЖЕТ БЫТЬ ВООБЩЕ ТАКОЕ ? при этом уже две недели лечусь , боль не проходит .. И сильно болит с правой стороны миндалина, больно при пальпации и когда глотаю , стреляет в ухо!

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужно смотреть горло. Приезжайте на осмотр. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Время создания: 09 Декабря 2015 23:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, действительно был и острый фарингит (как проявление ОРВИ), и обострение хронического тонзиллита, но нужно смотреть, так как на расстоянии не понятно. Обычно действительно назначаются антибиотикотерапия, полоскание дезинфицирующими растворами (гексорал, мирамистин и т.д.), таблетированные средства (гексализ, граммидин и т.д.), иммуномодулирующие (виферон), антигистаминные (лоратадин-акрихин и т.д.). В вашем случае лучше обратится к другому врачу для очного осмотра, чтобы исключить формирование, например, абсцесса и т.д.
Время создания: 11 Декабря 2015 13:59 :: Тип участия: Другая специальность