срочно нужна консультация
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №390033 :: (19.01.2011 14:18) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
lilia
Жен., 29 лет.
россия новосибирск
в 7 месяцев сделали рентген задержка ядер окостенения и ассиметрия линии Шентона с обоих сторон.Выписали шину виленского .лфк.тепловые процедуры .В 8.5 месяцев сделали узи .Костная крыша вертлужной впадины глубокая.с хорошей дефференцировкой наружного костного выступа с обоих сторон.головка бедренной кости центрирована..Хрящевая крыша достаточная.положение лимбуса обычное тоже с обоих сторон.Ядра окостенения визуализируются.размеры соответствуют возрасту.Справа угол альфа 61.бета 46.Слева альфа 65 .бета 45.подскажите диагноз и шина нужна в этом случае? Заранее спасибо.

Алексей. врач остеопат
не нужна
Время создания: 19 Января 2011 14:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос об необходимости шины решается не только по данным КУЗИ, но и после осмотра ребёнка.
Время создания: 19 Января 2011 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность