срочно нужна консультация
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №710620 :: (06.07.2013 14:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 47 лет.
Казахстан Мерке
уважаемый доктор! моему сыну после очередного обследованеия и МРТ поставили такой диагноз: 1, Бронхиальная астма пепрерывно рецидивирующее течение тяжелой степени тяжести.2. Бронхоэктотическая болезнь нижнией доли обеих легких легких ст.нестойкой ремиссии. вторичный хронический гнойно-обструктивный бронхит, обострение.
заключение компьютерно-томографического обследования: признаки единичных бронхоэктазов цилиндрической формы в обоих нижних долях.
лечащий врач сделал назначение на месяц: кетотифен, серетид, беродуел, теофил, амбро, массаж легких. капельницы: эуфиллин, преднизолон, на физрастворе.
хотелось бы узнать , соответствует ли данное назначение этому диагнозу? Необходим ли массаж легких? нужна ли какая-то диета и специальный режим дня? есть ли надежда на полное выздоровление? заранее благодарны Вам.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
1.
Лечение диагнозу соответствует.
2.
Методика массажа легких мне неведома.
3.
Диета не нужна. Режим дня должен быть посильным.
4.
Полное выздоровление при таком диагнозе, увы,
невозможно.
5.
Открою Вам страшную тайну, подавляющее большинство хронических
болезней неизлечимы, а подавляюще большинство острых излечиваются, потому что
проходят сами или имеют тенденцию к самоизлечению.
Время создания: 08 Июля 2013 22:32 :: Тип участия: Другая специальность