Срочно нужна помощь!!!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №484025 :: (21.07.2011 15:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анастасия
Жен., 20 лет.
россия тюмень
Больной 33 года,в 2002 году прооперирован по поводу фибриллярно астроцитомы проведен курс лучевой терапии, в 2008 году рецидив опухоли ,прошёл 6 курсов химио терапии ,стабилизация.в январе 2010 отрицательная динамика за счёт образования очагов накапления контрастного вещества(2 очага) прошёл 6 курсов химиотерапии ,стабилизация.в декабре 2010 года выявлены новые очаги накопления контрастного вещества,проведено 3 курса лечение темодалом МРТ контроль-без динамики,ещё 3 курса темодала .МРТ контроль в июле 2011- увелечение размеров объёиного образования и увелечение размеровочагов патологического накопления контрастного вещества.что вы порекомендуете данному больному??заранее спасибо!!!очень нуждаемся в вашей помощи!!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию, имеет место увеличение новообразования - показано оперативное лечение
Время создания: 03 Августа 2011 22:57 :: Тип участия: Прямая специальность