Срочно. Онкология
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №393940 :: (25.01.2011 21:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Миляга
Жен., 25 лет.
г. Вологда
Какое-то время у меня иногда возникают боли в левом нижнем углу, когда я со своим мужем занимаюсь любовью, даже до ходила до того, что прекращали половой акт, причина не приятная боль. Сходила к своему врачу гинекологу и он отправил меня на узи. Последнее узи было в декабре. Это второе узи. Результат узи показал, что у меня кистома левого яичника. Она мне сказала что образовалась опухоль и возможность хирургическое вмешательство.
Вот результат узи: Эндометрий - М-эхо= 8мм, соотвествует I фазе М.Ц. Яичники d=35x22мм с мелкими фал-ми б/особенностей Слева и сзади от матки определяется образование 76x43мм овальной формы, однородным гиноэхоген содержаным капсула гладкая толщина до 3 мм.
Скажите, пожалуйста, долго лечение проходит и через какой период я могу планировать детей??

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Тактика Вашего дальнейшего поведения зависит от того, какого характера это новообразование- доброкачественное или злокачественное. Для установления динамики процесса в яичниках Вам необходимо еще раз сделать УЗИ и обратиться к лечащему врачу. Решение вопроса о беременности- после решения вопроса с кистомой.
Время создания: 26 Января 2011 00:58 :: Тип участия: Прямая специальность