СРОЧНО!!!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1063693 :: (17.01.2020 15:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерия
Жен., 17 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте,мне 17 лет,с 12 лет начались месячные,в 13 лет первый половой контакт,в 14 лет начались болезненные месячные,цикл 28 дней,идут по 5-6 дней, последние месячные были с 16 декабря по 21, после чего был половой контакт, по календарю должны пойти месячные 10 января,у меня задержка 7-8 дней,при этом тест отрицательный,идут выделения белые,по УЗИ (Седловидная матка,Дисфункция яичников,справа фолликулярная киста 5см),в понедельник на УЗИ,скажите не могу ли я быть беременна ?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Если тест на беременность отрицательный и доктор ультразвуковой диагностики не выявил беременность, то скорее всего, она исключена. Задержка менструации может быть связана с дисфункцией яичников, так же как и фолликулярная киста. Но для более точной диагностики сдайте анализ крови на ХГЧ.
Время создания: 19 Января 2020 02:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сдайте кровь на в-ХГЧ, но по толщине эндометрия можно в целом предположить, возможна беременность или нет. Если киста фолликулярная, то овуляция не произошла и беременность невозможна.
Время создания: 21 Января 2020 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность