срочно!!!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №360501 :: (23.11.2010 10:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
сафрин максим андревич
Муж., 24 лет.
россия архангельск
диагноз доброкачественная опухоль достаточно больших размеров около 8см-4.5см-6.5см.долго не могли поставить диагноз(2.5 мес.)лечили от простой постравматической эпилепсии,повторное кт покозала,что никакой гиматомы нет,что это опухоль.Наши врачи бояться делать такую операцию,потому что опухоль находиться в очень труднодоступном месте,есть большой риск послеоперационных последствий(она находиться возле речевого центра,сказала возможен частичный паралич,и др.последствия.Сказали что лучше всего удалять лазером т.к.на мрт с контрастностью не видно даже чётких границ нежду опухалью и мозгом!!! Мы решили ехать в институт им.Поленова но мы не знаем как долго выбивать квоту и сколько нам обойдёться лечение без неё?какая у вас очередь,и как к вам вообще попасть(с чего начать,что нужно,какой у вас порядок поступления

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Чтобы определится с тактикой операции нужно провести МРТ головного мозга, возможно, что понадобится проведение функционального МРТ. Операцию нужно проводить с навигацией. Некоторые клиники проводят электромониторинг опухолей подобной локализации. А оперировать нужно, слишком большая опухоль.
Время создания: 23 Ноября 2010 11:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте МРТ на мой электронный адрес для определения дальнейшей тактики
Время создания: 23 Ноября 2010 12:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте Максим Андревич. Для того, чтобы попасть к нам в центр, Вам нужно будет приехать ко мне на очную консультацию вместе со всеми результатами обследований и тогда мы можем определиться с объемом хирургии и сроками госпитализации.
Время создания: 23 Ноября 2010 21:20 :: Тип участия: Прямая специальность