Срочно!
«Онкология / Онколог»
Вопрос №366886 :: (04.12.2010 20:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 33 лет.
Россия Ростов-на-Дону
У меня стали восполяться лимфо узлы, с начала на левой ключице рассосалась, затем в подмышке попал в больницу там сдедади Р-грамма. Рентгенография органов грудной клетки в прямой проекции №1094 выявляет выраженное расширение верхней и средней трети средостения с четкими бугристыми контурами в верхней трети. Очаговых и инфильтативных теней не определяется .Заключение: tumor верхней трети средостения? Прокололи в больнице антибиотики и спазмолитики. После этого шишка рассосалась, а через 2 недели шишка появилась на правой ключице руку не могу поднять тяжело стало дышать откашляться не могу вызвали скорую, не забрали в больницу но вкололи кеторолак и дексаметазон, что это может быть? Спасибо, буду ждать ответа

Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Обратитесь к онкологу, не теряя времени! Вам нужно уточнять диагноз - очень большая вероятность опухоли лимфоидной ткани (лимфомы)! Для уточнения диагноза необходима биопсия лимфоузлов средостения (или хотя бы более поверхностных лимфоузлов). Можете уточнять детали мне в л.с. при необходимости.
Время создания: 04 Декабря 2010 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, необходимо провести цитологическое и гистологическое исследование лимфоузлов.
Время создания: 04 Декабря 2010 20:15 :: Тип участия: Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Вам необходима срочное обследование в отделении онкологии. Если есть возможность, выполните КТ-органов грудной клетки
Время создания: 04 Декабря 2010 20:40 :: Тип участия: Другая специальность