срочно!!!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №600713 :: (17.07.2012 14:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
людмила
Жен., 60 лет.
Россия красноярск
На мр заключение .Мр карантин смешанной заместительной гидроцефалии с преобладанием наружной Явленния кортикальных атрофических изменений более выраженных в лобных долях Признаки мезиального тепорального склероза справа .Участки перивентрикулярного глиоза киста слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи . Расшифруйте пожалуйста ,и к какой болезни можно отнести это заключение ? Врачи ставили диагноз альцгеймера ,профессор предположил что Пика

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слишком мало данных.
Время создания: 17 Июля 2012 20:10 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо посмотреть больного - провести неврологический осмотр, обязательно и предварительно собрать анамнез, также желательно провести методику с применением вызванных когнитивных потенциалов - именно таким образом можно более точно узнать степень когнитивных поражений, существуют и опросники
Время создания: 17 Июля 2012 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А что по вашему в этом заключении зашифровано?
Время создания: 23 Декабря 2018 17:16 :: Тип участия: Прямая специальность