Срочно!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №602714 :: (24.07.2012 09:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 20 лет.
сургут
Мне поставили диагноз КТ-картина очаговых изменений в головном мозге,
КТ- картина субатрофических изменений в головном мозге.
Что это значит?
и ниже строка РЕКОМЕНДОВАНО: МРТ-головного мозга для исключения демиелинизирующего заболевания головного мозга.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Это не диагноз, а результат обследования. Пройдите МРТ головного мозга. согласно рекомендации. Это поможет уточнить диагноз.
Время создания: 24 Июля 2012 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вроде отвечал уже.
Время создания: 24 Июля 2012 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описание результатов исследования не являются диагнозом.
Ситуацию можно будет уточнить по результатам МРТ, что Вам и рекомендовали.
Время создания: 24 Июля 2012 14:50 :: Тип участия: Другая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо пройти МРТ - поскольку КТ -методика не всегда разрешает визаулизировать все изменения, даные КТ - трактовать не невозможно без неврологического осмотра
Время создания: 25 Июля 2012 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это не диагноз, а предположение, которое необходимо либо подтвердить, либо опровергнуть!
Время создания: 19 Декабря 2018 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность